• 21 июня 2018, четверг
  • Москва, Культурный центр ДОМ М. Новокузнецкая Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Faces Da Natureza. Танцевально-ритмический перфоманс "Лица природы". Бразилия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2107 дней назад
21 июня 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Культурный центр ДОМ М. Новокузнецкая Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Древние звуки сакральных барабанов становятся ритмом сердца, оживляют мифы, обнажают чувства и погружают в таинственный мир афро-бразильского наследия, где стихии и энергии Вселенной играют главные роли. “Faces Da Natureza” или “Лица природы” — это синтез танца и живой музыки (барабаны, перкуссия).

 

Танцевально-ритмический перфоманс (Бразилия)
Единственный показ в Москве!

 

Хореография и исполнение: 
Розанжела Сильвестре (Rosangela Silvestre) 
Бразилия

Живая музыка — барабаны, перкуссия:
Алиссон Бруно (Alysson Bruno) 
Бразилия


При участиии коллектива 
Enjoy Drumming
Москва

 

Древние звуки сакральных барабанов становятся ритмом сердца, оживляют мифы, обнажают чувства и погружают в таинственный мир афро-бразильского наследия, где стихии и энергии Вселенной играют главные роли. Перфоманс "Лица Природы" — о том, как ощутить величие в каждом моменте жизни. 

 

Розанжела Сильвестре в разных сценических образах
Более 30 лет бразильский хореограф путешествует по миру
и даёт мастер-классы, вдохновляя сотни танцоров  

 

В основе танцевальных движений перфоманса — символы и ритмы, берущие истоки в традициях афро-бразильской культуры, в наследии предков. Это необычный взгляд для нас и, при этом, естественный и родной для Розанжелы Сильвестре и Алиссона Бруно — носителей этой культуры.

Через музыку, являющуюся неотъемлемой частью драматургии, обнажается восприятие и чувственность. Через танец проявляется дух, призывающий проживать бытие реальности, не теряя связи со своими внутренними силами, с силами Природы и стихиями Вселенной. 

 

Хореография и исполнение

Розанжела Сильвестре (Rosangela Silvestre)
Салвадор, Баия, Бразилия 

Хореограф, преподаватель, танцовщица и создательница методики Silvestre Dance Technique, существующей с 1982 года. Имеет степень бакалавра и аспиранта в области танца и хореографии Федерального Университета Баии. Танцевальный опыт Розанжелы базируется на методиках Martha Graham, Limón, Horton, Dunham Technique и др., также в ее арсенале — contemporary, классический балет, бразильский фольклор и традиционные танцы Африки. С 1981 года проводит семинары, мастер-классы, лекции, консультирует постановки во многих странах мира.

 

 

Интервью Розанжелы Сильвестре о символике афро-бразильского танца 
Движения Ориша символизируют понятия о четырех элементах,
из которых состоит все сущее, — земля, вода, огонь и воздух.
 

 

Алисон Бруно (Alysson Bruno)
Сан-Пауло, Бразилия

 Ведущий перкуссионист, композитор Техники Сильвестре. Музыкальный директор танцевальной постановки Gaia, Dance Migration, Канада. 12 лет сотрудничает с хореографом Irineu Nogueira и группой Baque de Bamba, Лондон. Играл с большим количеством известных артистов Бразилии, включая Guga Stroeter и его Orquestra HB, Pepeu Gomes, со всемирно известными группами Ilê Aiyê и Criolo. Действующий музыкант в ряде бразильских коллективов — Alafia, Höröya, Batucada Tamarindo and Coletivo Roda Gigante и др.



 

Ни одно видео не может передать ритмов сакральных барабанов, услышанных вживую.
Поэтому мы просто делимся видео для настроения — с участием Алисона Бруно



Стоимость билетов:
Внимание!!! До 18 июня (включительно) действует ранняя цена — 1000 рублей
После 18 июня стоимость билета — 1300 рублей


***Участникам Мастер-классов Розанжелы Сильвестре и Алисона Бруно, которые пройдут с 16 по 20 июня в Москве, предоставляется скидка. Подробнее о мастер-классах можно узнать в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook

Адрес: Культурный центр ДОМ, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4 (метро Новокухнецкая)



ДО ВСТРЕЧИ!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше